Назовите все признаки класса насекомые, желательно все по порядку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные признаки типа: 1. Сегментированное тело. Сегментация гетерономная, т. е. сегменты разных участков тела имеют неодинаковое строение. Сегменты группируются в отделы тела: голова (cefal), грудь (thorax), брюшко (abdomen). 2. Членистые конечности, подвижно сочлененные с телом, дифференцированные по строению и функциям: органы передвижения в разных средах, органы чувств, ротовой аппарат, органы защиты и нападения. 3. Хитинизированная кутикула, покрывающая все тело и периодически сменяющаяся. Её значение: наружный скелет, защита от высыхания и механических повреждений. 4. Смешанная полость тела, т. е. первичная полость (протоцель) и вторичная полость (целом) слиты в одну полость (миксоцель) . 5. Поперечно-полосатая мускулатура, разбитая на отдельные мышечные пучки. 6. Пищеварительная система из трех отделов - переднего, среднего, заднего. 7. Кровеносная система незамкнутая. 8. Органы дыхания: у водных - жабры, у наземных - легкие, или трахеи. 9. Нервная система: головной мозг и брюшная нервная цепочка. Часто происходит концентрация нервной системы путем слияния нервных узлов и увеличения объема головного мозга (цефализация) . 10. Выделительная система: усложненные нефридии - почки или мальпигиевы сосуды. 11. Большинство раздельнополы. Развитие с метаморфозом.