Математика 4 класс. Решите задачу: Рассмотри схему.( cхема в Word - без вирусов!) Прикрепила файл, в нем условие задачи. Ответь на вопросы: 1.Какова скорость сближения автомобилей? 2.Через сколько часов автомобили встретятся? П...
Математика 4 класс. Решите задачу:
Рассмотри схему.( cхема в Word - без вирусов!) Прикрепила файл, в нем условие задачи.
Ответь на вопросы:
1.Какова скорость сближения автомобилей?
2.Через сколько часов автомобили встретятся?
Правильный ответ будет лучшим.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: v₁ = 70 км/ч
v₂ = 90 км/ч
S = 320 км
-------------------------------
Найти: [latex]v_{c} [/latex] = ? t = ?
Решение:
Так как скорости автомобилей направлены навстречу друг другу, то скорость сближения
[latex]v_{c}=v_{1}+v_{2}=70+90=160 [/latex] (км/ч)
Расстояние до встречи [latex]S=320[/latex] (км)
Тогда: [latex]t= \frac{S}{v_{c} }= \frac{320}{160}=2 [/latex] (ч)
Ответ: 160 км/ч; 2 ч