МАТЕМАТИКА ЕГЭ первую треть трассы автомобиль ехал со скоростью 40 кмч, вторую треть со скоростью 60кмч, а последнюю со скоростью 120 кмч. Найдите среднюю сорость автомоб

МАТЕМАТИКА ЕГЭ первую треть трассы автомобиль ехал со скоростью 40 кмч, вторую треть со скоростью 60кмч, а последнюю со скоростью 120 кмч. Найдите среднюю сорость автомоб иля, на потяжении всего пути.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
средняя скорость все расстояние : на все проиденное время) пусть все расстояние 3 S первую треть трассы автомобиль ехал со скоростью 40 кмч, значит ехал S/40 часов вторую треть со скоростью 60кмч,значит ехал S/60 часов третью треть ехал со скоростью 120 кмч. значит ехал S/120 часов V cр=3S/(S/40+S/60+S/120)= 3S / (3S/120+2S/120+S/120)=3S/(6S/120)=120/2=60 Ответ V cр = 60 км/час