Рассмотреть картинку художника А.И. Вепхвадзе на с 10 рабочей тетради и определить,какой эпизод Бородинского сражения воспроизведен на полотне.Кого из героев Отечественной вой

Рассмотреть картинку художника А.И. Вепхвадзе на с 10 рабочей тетради и определить,какой эпизод Бородинского сражения воспроизведен на полотне.Кого из героев Отечественной вой ны 1812 года изобразил художник?Что вы знаете ооб этом полководце?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На картине изображен Петр Иванович Багратион. Показан момент сражения, когда он был ранен. Петр Иванович Багратион (1765-1812) - князь, российский генерал от инфантерии (пехоты). Участник Итальянского и Швейцарского походов А. В. Суворова, войн с Францией, Швецией и Турцией. В Отечественную войну 1812 главнокомандующий 2-й армией, смертельно ранен в Бородинском сражении.