Математика На столе стоит 10 ваз, в любых двух вазах вместе лежит не более 5 орехов. Какое наибольшое количество орехов может быть во всех вазах вместе?) Помогите...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10:2=5(раз)-по пять орехов.                                                                                 5*5=25(орехов)-наибольшее количество.