Математика, помогите пожалуйста! У Саши 9 монет, каждая по 2 рубля, а у его сестры Ани 8 монет, каждая по 5 рублей. Какое наименьшее количество монет они должны поменять между собой, чтобы иметь одинаковую сумму? А) 4 Б) 5 В) 6...

Математика, помогите пожалуйста! У Саши 9 монет, каждая по 2 рубля, а у его сестры Ани 8 монет, каждая по 5 рублей. Какое наименьшее количество монет они должны поменять между собой, чтобы иметь одинаковую сумму? А) 4 Б) 5 В) 6 Г) 7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разница сумм руб. у Саши и Ани равна 22 руб., это число делится на 2 руб., и это отношение равно 11 монетам, ещё число 22 находится рядом с числом 25, которое делится на пять, и это отношение равно 5 монетам. Т.о., наименьшее кол-во монет которыми они могут обменяться равно 5. Ответ: Б.