Математика. задача на смекалку (5 класс) помогите пожалуйста :)Задача в приложении (см. внутри)Заранее огромное спасибо

Математика. задача на смекалку (5 класс) помогите пожалуйста :) Задача в приложении (см. внутри) Заранее огромное спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы быстро вытереть мокрый стол удобнее использовать тряпку из триплона. Чтобы не спеша убрать лужу из пола удобнее  использовать тряпку из дискана. Выгоднее брать две тряпки из триплона . Он легче и впитает больше влаги на 100г( 2тряпки триплона весят 300г и впитают 600 г воды, а 1 тряпка дискана весит 400 г и впитает 500г воды).