Материальная точка движется по прямой со скоростью, обратно пропорциональной пройденному пути. В начальный момент движения точка находилась на расстоянии Subscript[s, 0] м от начала отсчета пути и имела скорость Subscript[v, 0]...

Материальная точка движется по прямой со скоростью, обратно пропорциональной пройденному пути. В начальный момент движения точка находилась на расстоянии Subscript[s, 0] м от начала отсчета пути и имела скорость Subscript[v, 0] м/с. 1.1. Как изменяется скорость и пройденный путь в зависимости от времени?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ds=v*dt ds=1/s*dt s*ds=dt интегрируем от s0 до s и от 0 до t s^2/2-s0^2/2=t s= √(2t+s0^2) v=s'=1/√(2t+s0^2) проверяем v действительно равно 1/s