Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t) = t2 − 13 t + 23, где x -  расстояние...

Материальная точка движется прямолинейно по закону  x(t) = t2 − 13 t + 23, где x -  расстояние от точки отсчета в метрах, t - время в секундах, измеренное с начала движения. В какой момент времени (в секундах) ее скорость была равна 3 м/с?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x=[/latex] t² - 13t + 23 [latex]v=3[/latex] м/с [latex]x'(t)=v[/latex] [latex]x' (t)=2t-13[/latex] 2t - 13 = 3 2t = 16 t = 8 c