Материальная точка движется прямолинейно причем ее пройденный путь определяется формулой S(t)=4sin(4pt+2p/3), t больше 0. Найдите наименьший момент времени в который скорость точки равна 8р

Материальная точка движется прямолинейно причем ее пройденный путь определяется формулой S(t)=4sin(4pt+2p/3), t>0. Найдите наименьший момент времени в который скорость точки равна 8р
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]S(t) = 4sin( 4\pi t + 2 \pi /3), t\ \textgreater \ 0 \\ V(t) = S' \\ S' = 4 * 4\pi * cos( 4\pi t + 2 \pi /3) = 8 \pi \\ cos( 4\pi t + 2 \pi /3) = 1/2 \pi \\ cosa \neq 1/2 \pi [/latex] => точка не достигнет скорости в 8 π