Материальная точка массой m = 0,5 кг движется под действием постоянной силы F=10Н. В начальный момент скорость точки равна v0 = 2 м / с. Определить ускорение и скорость в момент t = 5 с.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=1 кг, F1=8H F2= 6H. a-? Равнодействующая сил находится по теореме Пифагора F=√(F1^2+F2^2)=√100=10 Н. а=F/m =10/1=10 м/с^2/