Матфея 4:7 "Не искушай Господа Бога твоего". Почему ТВОЕГО, Бог разве не один?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, не один. В то время у каждого племени на Ближнем Востоке был свой бог. Чужих богов искушать можно, а своего -- нельзя...
Гость
Контекст просмотрите, да и так ясно, что Иисус не миел ввиду каких-то иных бужественных сущностей, а наоборот, говоря Твоего, подчеркивал Наше личное отношения к Богу и нали личные отношения с Ним!
Гость
Когда мы говорим "мой Бог",мы подразумеваем, что МЫ ему служим, и У НАС с ним есть взаимоотношения, а не просто то, что он есть. А ещё важно, считает ли сам Бог, что он НАШ Бог...
Гость
Их была ТРОЯ!! ! Если с двумя персанажами фсё ясна!! ! То третий загадочный какойта!! ! Какбы Дух.. . но Святой.
Гость
Всё очень просто. Тебе сказали что он бог и теперь он твой. Смысл не ясен?
Гость
В библии их несколько. То с небес сходют, то Адама лепют...
Гость
Бог один, а мы его частицы!! ! Он в каждом, не поддавайся искушению сам - таков смысл по-моему.
Гость
не имеется в виду что есть разные боги ну а ты не искушай именно своего. бог один, тут как бы напоминание что у тебя есть бог, он твой покравитель
Гость
По моим сведениям (совершенно обоснованных) их в Библии не менее десяти, но количество еще уточняется.
Гость
Бог у каждого свой ...
Гость
А если я тебе "Всадник (действительно) без головы" скажу: "мать твою", у тебя, что сразу станет много мам?
Гость
перевод не верный наверное