Маттео Фальконе. Какое наказание заслуживает Фортунато по вашему мнению? Краткое сочинение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый из нас совершал плохие поступки и Фортунато тоже совершил ошибку в своем действии. Так какое же наказание он заслуживает? Так как действия происходят в старинное время. Восстание крестьян, бунт и т.д. Людей могли обвинить без причины... не факт, что пробегавший мимо дома преступник был преступником, ведь в произведении не сказано кем являлся этот персонаж. Но по моему мнению Фортунато совершил и плохой и хороший поступок, то-есть два поступка. Первый - хороший, являлся тем, что десятилетний мальчик совершил мудрое дело - спас беспомощного крестьянина от погони солдат. Второй поступок - ужасный и подлый, скрывавший в себе предательский характер. За простые часы мальчик предал живого человека и послал его на верную смерть. Но вдруг мальчик не знал, что выбрать, ведь ему всего лишь десять лет. И наказание не соответствует возрасту ребенка. Я считаю, что Фортунато не заслужил такого наказания, ведь он совсем еще дитя и не понимал, что выбрать. Мания часов овладела им и указала судьбу.