Помогите мне подготовить рассказ на тему " Что нового я узнал о глаголе в этом году" напишите пожалуйста как можно быстрее!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол-это часть речи, которая обозначает действие предмета и отвечает на вопросы: что делать? что сделать? Глаголы бывают совершенного и несовершенного вида, измеряются по временам, лицам, числам и родам. 1 спряжение все остальные глаголы +2 глагола брить и стелить (так как это глаголы исключения) 2 спряжение все глаголы на -ить (кроме брить и стелить) +7 глаголов на -еть   + 4 глагола на -ать (гнать, дышать, держать, обидеть, слышать, видеть, ненавидеть, и зависеть. и терпеть а ещё смотреть вертеть) В предложении глагол, обычно, бывает сказуемым. Сказуемое-глагол обозначает действие или состояние предмета, являющегося подлежащим в данном предложении, и согласуется с подлежащим в числе и лице, а в прошедшем времени – в числе и роде. Мы смело бросаемся на врага; вслед за нами красная конница ринулась в бой; враг поспешно отступает. Мы бросаемся. Сказуемое бросаемся согласуется с подлежащим мы в лице и числе. Конница ринулась. Сказуемое ринулась согласуется с подлежащим конница в роде и числе. если что то лишние убери))0)