Маугли попросил пятерых обезьян принести ему орехов. Обезьяны набрали орехов поровну и понесли Маугли. По дороге они поссорились, и каждая обезьяна бросила в каждую другую по

Маугли попросил пятерых обезьян принести ему орехов. Обезьяны набрали орехов поровну и понесли Маугли. По дороге они поссорились, и каждая обезьяна бросила в каждую другую по одному ореху. В результате они перенесли Маугли вдвое меньше орехов, чем собрали. Сколько орехов получил Маугли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего пять обезьян они бросили по одному ореху в каждую, значит каждая бросила по 5 орехов это половина собранного, значит осталось у каждой 5шт 5*5=25 всего орехов принесли