Маятниковые часы идут правильно ,если длина его маятника равна
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: L=55,8см=0,558м; S=0,5см=0,005мНайти: t Период маятника с длиной L:Период маятника с длиной L+S:T_{1}=2\pi\sqrt{\frac{L}{g}}Найдем одношения периодов второго и первого маятника:Отсюда В сутках 86400 секунд, значит второй маятник отстанет на :секунды Ответ: 774 секунды Если помог, ставим 5 звезд, говорим спасибо и выбираем как лучшее решение.