Майская ночь и железная дорога размер определяй ямб или хорей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какой стихотворный размер? Заранее С П А С И Б О → Искусство и Культура ...Ель рукавом мне тропинку завесила, Ещё майская ночь, Учись у них- у дуба, у берёзы. . Фет) Железная дорога, Дедушка (Некрасов) У первого хорей у воторого ямб у третьего тоже ямб... .
Гость
Это ямб, объяснить тут сложно, нужно почувствовать, я постараюсь привести тебе несколько строк разных стихотворных размеров, а ты постарайся уловить разницу в их чтении