Медиана делит треугольник на два равнобедренных треугольника можно найти углы исходного треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найти все углы исходного треугольника нельзя . Не хватает данных. Можно сказать только, что этот треугольник прямоугольный, так как в прямоугольном треугольнике медиана, проведённая из вершины прямого угла, равна половине гипотенузы.