Медиана опущенная на боковую сторону равна бедренному треугольника является также высотой. Найдите углы этого треугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прилагаю листочек.....................
Гость
медиана является высотой в равнобедренном треугольнике. Значит, основание равнобедренного треугольника равно боковой стороне, то есть этот треугольник равносторонний. в равносторонннем треугольнике три угла равны по 60°. ответ: 60; 60; 60