Медиана равносотроннего треугольника ровна 11 корней из 3 ,найти сторону

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равностороннем треугольнике стороны равны между собой. Равны и углы по 60 градусов. Медиана в равностороннем треугольнике делит треугольник на два прямоугольных треугольника а также является еще и высотой  . sin∠60=√3/2 Сторона треугольника равна: 13√3 /√3/2=13√3*2/√3=26  см