Медианы треугольника ABC пересекаются в точке К . Найдите площадь треугольника АВС

Медианы треугольника ABC пересекаются в точке К . Найдите площадь треугольника АВС, если площадь треугольника АКВ равна 4 см ²
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хмхмхм, наверное 12 см^2 потому что медиана делит треугольник на 2 одинаковых по площади треугольника. а у нас три медианы и три треугольника равной площади образующих один большой треугольник. это возможно неправильное решение, но по крайней мере так считаю я.