Задача на моногибридное скрещивание. У человека карий цвет глаз доминирует над ?

Задача на моногибридное скрещивание. У человека карий цвет глаз доминирует над ??олубым цветом, а способность владеть левой рукой рецессивна по отношению к праворукости. От брака голубоглазого мужчины-правши с кареглазой женщиной-левшой родился голубоглазый ребенок-левша. 1. Сколько типов гамет образуется у матери ? 2.Сколько типов гамет образуется у отца ? 3. Сколько может быть разных генотипов среди детей ? 4. Сколько может быть разных фенотипов среди детей ? 5. Какова вероятность рождения в этой семье голубоглазого ребенка-левши(%) ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1=2,,2=2,,,3= доминантный ген и рецессивный,,наоборот потом рецессивный и доминантный и наоборот ,,,может быть 4 фенотипа...5 1:4