Медитируите ли вы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет. Я молюсь и общаюсь с живым и сильным Богом через Иисуса Христа, Который усыновил меня. Мне не за чем общаться с духами бесовскими в медитации. Тот Кто мой Отец, Господин всего, зачем мне общаться в Его врагами?
Гость
"ТАТ ТВАМ АСИ" — в практиках медитации (см. ) — известное речение: "То Ты Есмь". Сначала ученик медитирует на "Тат" ("То"), что указывает на Брахмана (см.) , или Параматму (см.) , как на отличное от "Этого", поля проявленности. Именно поэтому ученику говорят: "То Ты Есмь"; если бы учитель сказал ему: "Ты Есмь То", ученик мог бы начать с мыслей о "Ты", как он обычно обращается к самому себе, и прийти в результате к неверному, личностному заключению; таким образом ученику объясняют: "ТО есть то, что ТЫ есть на самом деле, хотя сейчас у тебя может быть ложное представление, что "тот" ты есть "этот" ты". Когда ученик способен говорить о себе: "Сохам" ("Сах" — "то"; "ахам" — "я"; "есть" при этом подразумевается) , он достигает того, чего желал учитель. Другим ответом, несущим то же значение, является — "Ахам Брахмасми" ("ахам" — "я"; "Брахман"; "асми" — "есть").
Гость
Да, каждый день.
Гость
Да, в основном перед сном.. . Только кошмары почему-то снятся потом..
Гость
Обязательно. Успокаивает мысли, приводит чувства в порядок.
Гость
нет, но очень хочу этого, вот думаю начать что ли.
Гость
Нет, я не умею (((, помогите научится...
Гость
просветляюсь....
Гость
я медитирую, но не более 2- 2.5 часов по продолжительности.. . Йоги или буддийские монахи идр. медитируют очень продолжительное время, по целому дню или более.. . На какой образ они медитируют. Неподскажите Где находится их сознание в этот момент, что они ощущают? И какова их цель ?
Гость
Да.
Гость
В выходные занимаюсь медитацией. иногда "ухожу" на 5-6 часов :)
Гость
Не умею)
Гость
Да конечно, это помогает уйти немного от проблем и от всего на некоторое время.
Гость
Что только не делают люди, лишь бы ничего не делать..
Гость
Сижу на работе, сейчас позвонил заказчег, что в моей программе глюк. Полчаса медитировал на код )
Гость
Да.