Медный и алюминиевый бруски одинаковых размеров находятся при температуре 0 градусов. Для плавления какого из них необходимо большее количество теплоты? Во сколько раз больше. Заранее спасибо

Медный и алюминиевый бруски одинаковых размеров находятся при температуре 0 градусов. Для плавления какого из них необходимо большее количество теплоты? Во сколько раз больше. Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=cm/\t + Lm Всё зависит от с*/\t+L, тк  m равные. Q(м)=380*1083+210000=621540 Дж Q(а)=920*658+390000=995360 Дж Q(а)>Q(м) Q(а)/Q(м)=1.6 (раз) 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы