Медведица схватила медвежонка зубами (морфологический разбор слова медведица)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Медведица - это существительное, так как обозначает предмет 2. Начальная форма - (кто?) медведица 3. Пост. признаки - одушевленное, нарицательное, жен. род,первое склонение 4.Непостоянные признаки : единственное число, Именитильный падеж 5. Синтаксическая роль - подлежащее Так меня в школе учили делать. Рада была помочь)