Механизм гибели клеток таблица. причина следствие наименование апоптоз автофагия митотическая катострофа клеточное строение фагоцитоз
Механизм гибели клеток таблица. причина следствие
наименование апоптоз автофагия митотическая катострофа клеточное строение фагоцитоз
Ответ(ы) на вопрос:
клеточное строение правильный ответ
Апоптоз – генетически запрограммированная гибель клетки. - поддержание клеточного гомеостаза, уничтожение дефектный клеток. Автофагия( аутофагия) – уничтожение клеточного «мусора» -увеличение продолжительности жизни клетки, и как следствие предотвращение ранней смерти клетки. митотическая катастрофа- патология ДНК, веретена деления - гибель клеток во время митоза. клеточное строение – не к чему
Фагоцитоз- появление Антигена – защита оргазма, путем лизирования АГ.