Мелкопоместные дворяне это отходники это социальное развитие это социальная структура общества это среднепоместные дворяни это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мелкопоместные дворяне  - это дворяне, владеющие мелким поместьем. Соц. развитие - это процесс, в ходе которого происходят существенные количественные и качественные изменения в социальной сфере общественной жизни. Соц. структура общества -  совокупность взаимосвязанных элементов, составляющих внутреннее строение общества. Среднепоместный дворянин - это дворянин, имеющий немного больше прав, чем мелкопоместный, и обладающий чуть более крупным владением и правами.