Мендель для получения гибридов первого поколения использовал особи с определенными генотипами.Назвать эти генотипы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для получения гибридов первого поколения Мендель использовал особи с генотипами АА(гомозигота) и аа(гомозигота).В итоге при скрещивании получаются особи с генотипом Аа. Эти особи и будут являться гибидами первого поколения.