Менеджер находится в командировке. Ему необходимо привести очень важную для фирм?

Менеджер находится в командировке. Ему необходимо привести очень важную для фирм?? информацию. В его распоряжении находится только карта памяти, на которую можно поместить 16 Гбайт. На носителе информации уже находятся файлы: фильм 1,27 ГБ фото 1,07 ГБ Отчёт. xlxs 16,6 МБ Какая часть карты памяти заполнена, какая часть свободна? (Ответ вырази в процентах, округли до десятых).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем файлов=1,27+1,07+0,016=2,36ГБ 16ГБ=100% 2,36ГБ=Х% Х=14,7%-заполненная часть карты 100-14,7=85,3-свободная часть карты