Менеджеру по продажам приказали разбить все отремонтированные машины на 2 группы. Но, к сожалению, не сказали какие из машин были отремонтированы и сколько в какой группе должно быть машин. Всего на площадке 5 машин. Сколько во...

Менеджеру по продажам приказали разбить все отремонтированные машины на 2 группы. Но, к сожалению, не сказали какие из машин были отремонтированы и сколько в какой группе должно быть машин. Всего на площадке 5 машин. Сколько возможных разбиений существует? Учтите, что группа может не содержать машин вообще. Кроме того, все машины отличаются друг от друга, а группы неотличимы. А) 250 Б) 49 В) 122 Г) 125 Д) 5   помогите!!))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из любого набора, содержащего k элементов, можно получить k! разбиений. По условию группа может вообще не содержать машин, т.е добавляются ещё 2 варианта в которых либо группа 1 либо группа 2 пусты, итак количество перестановок= 5! +2=120+2=122.  Ответ В) 122.