Меры первой медицинской помощи при закрытом переломе голени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, если у человека малый болевой порог и ему очень больно,то надо дать ему обезболивающее. Если есть ссадины, раны на месте перелома, то следует их обработать и плотно наложить стерильную повязку, но чтобы не сдавливало. Наложить шину на место перелома. Приложить холод. Отвезти в травм.пункт.
Гость
 Обработка раны - наложение шины(подойдет любой твердый материал, обязательно приложить бумажку на которой будет написано точное время наложения шины) - охлаждение травмы(если возможно) - дать обезболивающий препарат пострадавшему (если возможно) - транспортировка в больницу