Меры защиты от клещей.Роль клещей в природе и жизни человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меры защиты; 1.защитная одежда, обувь, головной убор 2.репелленты 3.периодический осмотр себя и друг друга 4.избегание потенциально опасных мест во время движения среди растительности Роль; Способность очищать растения от спор паразитных и эпифитных грибов. В очагах эндемических трансмиссивных болезней играют роль естественных вакцинаторов