Мешок B - это мешок всех целых двузначных чисел: от 10 до 99. Нарисуй два таких мешка A и Б, в каждом из которых есть непустая цепочка цифр и таких, что А+Б=B. Подскажите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Множества А - это двузначные числа кратные 11, а множество В - числа кратные 3, значит пересечение множеств А и В - множество двузначных чисел кратных 11 и 3, то есть множество содержит числа 33,66,99.