Место Татьяны в романе Пушкина Евгений Онегин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Татьяна главный персонаж Евгения Онегина . В нем описывается её
Гость
Важное место в романе “Евгений Онегин” занимает образ Татьяны Лариной – “милый идеал” Пушкина. Именно в ее лице поэт воплотил лучшие женские качества, подмеченные им ранее в жизни. И наиболее важно для поэта то, что героиня – “русская душою”. Что же делает ее такой и какие черты ее характера близки Пушкину? Какой русский человек не любит природу и русскую красавицу-зиму! Близость героини к природе поэт подчеркивает еще в ее портрете: Дика, печальна, молчалива, … Как лань лесная, боязлива…