Металлический шар радиусом 3 см имеет заряд 2·10–8 Кл. Шар погружѐн в керосин (ε = 2) так, что не касается стенок сосуда. Определить объѐмную плотность энергии поля в точках, отстоящих от центра шара на расстоянии 2 и 4 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При коротком замыкание сопротивление в нешнего участка цепи мало по сравнению с внутренним сопротивлением источника. Поэтому, хотя сила тока в цепи велика, падение напряжения на внешнем участке цепи, равное напряжению на клеммах источника, будет мало.