Метеорит сгорает в атмосфере,не достигая поверхности Земли.Что при этом происходит с его импульсом?
Ответ(ы) на вопрос:
импульс=масса*скорость
сгорает = масса исчезает => уменьшается импульс, сгорев -исчезает и импульс.
скорость - падает из-за трения о воздух => уменьшается импульс
при проходе через слои атмосферы импульс передается окружающей среде - воздуху,
при ударе - тому во что ударят остатки.