Метеорит сгорает в атмосфере,не достигая поверхности Земли.Что при этом происходит с его импульсом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
импульс=масса*скорость сгорает = масса исчезает => уменьшается импульс, сгорев -исчезает и импульс. скорость - падает из-за трения о воздух  => уменьшается импульс  при проходе через слои атмосферы импульс передается окружающей среде - воздуху, при ударе - тому во что ударят остатки.