Методы продвижения Северного и Южного общества 1821-1822 гг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возникновение Северного и Южного обществ. «Конституция» Н. М. Муравьева. В 1821 — 1822 гг. возникло два новых общества — Северное в Петербурге и Южное в армейских частях, расквартированных на Украине. Они поддерживали между собой связь, стремились к объединению, но пошли во многом разными путями.Северное общество возглавила Дума, в которую входили Сергей Трубецкой, Никита Муравьев и Евгений Оболенский.