Между числами 1,5 и 96 вставьте такие три числа, чтобы они вместе с данными числами образовали геометрическую прогрессию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это же очень просто решается!  Составляется уравнение (основная формула геометрической прогресии)  Знаменатель прогрессии получается равен корень из 8  А в условии задачи точно три числа?  получается прогрессия:  1,5 1,5*(корень из 8) 12 12*(корень из 8) 96