Между двумя телами действует сила всемирного тяготения.Если массу одного из тел увеличить вдвое, а расстояние оставить прежним:1) Измениться ли сила тяготения между ними?2) Если да, то как?

Между двумя телами действует сила всемирного тяготения. Если массу одного из тел увеличить вдвое, а расстояние оставить прежним: 1) Измениться ли сила тяготения между ними? 2) Если да, то как?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если массу увеличить в два раза то сила увеличится тоже в 2 раза потому что F=G*m1*m2/R^2