Между двумя телами массой  m  каждое , расположенными на расcтояний R друг от друга , сила гравитационного притяжения F. Какое значение будет иметь сила гравитационного взаимодействия между двумя этими телами , если на середине...

Между двумя телами массой  m  каждое , расположенными на расcтояний R друг от друга , сила гравитационного притяжения F. Какое значение будет иметь сила гравитационного взаимодействия между двумя этими телами , если на середине расстояния между ними поместить ещё одно тело массой m ?    Вырианты : 1) F 2) 2F 3) 3F 4) 4F
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще сила гравитационного притяжения не постоянна и имеет формулу F=G*m1*m2/r2, а значит ответ 1 - F