Между двумя точечными телами действует сила всемирного тяготения. Массу одного из тел уменьшили в 2 раза, сохранив расстояние между ними. При этом сила тяготения: 1)увеличилась в 2 раза 3)увеличилась в 4 раза 2)умен...

Между двумя точечными телами действует сила всемирного тяготения. Массу одного из тел уменьшили в 2 раза, сохранив расстояние между ними. При этом сила тяготения: 1)увеличилась в 2 раза 3)увеличилась в 4 раза 2)уменьшилась в 2 раза 4)уменьшилась в 4 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С учетом анализа формулы F=G*m1*m2/R^2 уменьшилась в 2 раза.