Между двумя заряженными параллельными металлическими пластинами напряжение равно 100 В, расстояние между пластинами - 2 см. Определите напряженность электрического поля в пространстве между пластинами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача достаточно проста. Используем одну только формулу: U=Ed(1)  где U - напряжение E - напряженность d - расстояние между пластинами Из (1) находим E=[latex] \frac{U}{d} [/latex] E=[latex] \frac{100}{0,02} [/latex]=5000В/м