Между пластинами плоского конденсатора, соединенного с электрометром, находится воздух. Как изменятся показания электрометра (увеличатся или уменьш...

Между пластинами плоского конденсатора, соединенного с электрометром, находится воздух. Как изменятся показания электрометра (увеличатся или уменьш...Между пластинами плоского конденсатора, соединенного с электрометром, находится воздух. Как изменятся показания электрометра (увеличатся или уменьшатся), если поместить между обкладками конденсатора текстолитовую пластину (диэлектрик)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если пространство между обкладками заполнено диэлектриком, электроемкость конденсатора увеличивается в ε раз