Между пунктами А и В курсируф два поезда. Первый поезд тратит на путь туда и обратно 6 суток, второй — 7 суток. Через сколько суток до дня отправ- ления из А первою поезда в пункте А Ёстретятся оба поезда, если второй поезд отп...

Между пунктами А и В курсируф два поезда. Первый поезд тратит на путь туда и обратно 6 суток, второй — 7 суток. Через сколько суток до дня отправ- ления из А первою поезда в пункте А Ёстретятся оба поезда, если второй поезд отправляется из А через су- тки после первого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поезда должны совершить разное количество рейсов, но чтобы встретиться, должно пройти  одинаковое количество суток. 6сут.*6рейсов=36(суток) - 1 поезд до встречи будет в пути 36 суток 7сут* 5рейсов=35(суток) - 2 поезд будет в пути 35 суток, но он выехал на сутки позже, поэтому:  35+1=36(суток) - пройдет до возвращения 2 поезда. Ответ: встретятся через 36 суток.