Между словами тетрадь, тетраэдр, терраса, квартет, квартал, квадрат, четверг, кроме одного, есть некая смысловая связь. Выпишите лишнее слово и объясните свой выбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что лишним словом является терраса, так как  оно происходит от латинского слова  терра - земля. А терраса - это открытая пристройка к зданию. В остальных словах есть числовое значение.