Между тем чай был выпит (д..вно) з..пр..ж..н..ые кони пр..дрогли на сн..гу месяц бл..днел на западе и г..тов уже был п..грузит..ся в ч.,рные свои тучи в..сящие на дальних в..ршинах как кл..ч..ки р..зодран..ого зан..в..са мы выш...

Между тем чай был выпит (д..вно) з..пр..ж..н..ые кони пр..дрогли на сн..гу месяц бл..днел на западе и г..тов уже был п..грузит..ся в ч.,рные свои тучи в..сящие на дальних в..ршинах как кл..ч..ки р..зодран..ого зан..в..са мы вышли из сакли. В..пр..ки пр..дск..занию м..его спутника п..года прояснилась и об..щала нам тихое утро х..р..воды звёзд чудными узорами сплетались на д..лёк..м (небо) склон., и одна за другою гасли по мере того как бл..дн..ватый отбл..ск в..стока разливался по (темно) лиловому своду оз..ряя п..ст..пен..о крутые отлог..сти гор п..крытые де..ствен..ыми сн..гами. (На) прав., и (на)лев.. ч..рнели мрач..ные тайнств..н..ые пропусти и туманы клубясь и изв..ваясь как змеи сп..лзали туда по м..рщинам с..седних скал буд (то) чу..ствуя и пугаясь приближения дня
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
давно запряженные кони продрогли на снегу, месяц бледнел на западе и готов уже был погрузиться в черные свои тучи, висящие на дальних вершинах как клочки разодранного занавеса. Мы вышли из сакли. Вопреки предсказанию моего спутника, погода прояснилась и обещала нам тихое утро. Хороводы звёзд чудными узорами сплетались на далёком небосклоне и одна за другою гасли по мере того как бледноватый отблеск востока разливался по темно-лиловому своду озаряя постепенно крутые отлогости гор, покрытые девственными снегами. Направо и налево чернели мрачные тайнственные пропусти и туманы, клубясь и извиваясь как змеи, сползали туда по морщинам соседних скал, будто чувствуя и пугаясь приближения дня