Международное разделение труда и международное производство являются проявлениями в экономической  сфере  более  общей  тенденции современного  общественного развития.Назовите эту тенденцию .Приведите два ее проявления в других...

Международное разделение труда и международное производство являются проявлениями в экономической  сфере  более  общей  тенденции современного  общественного развития.Назовите эту тенденцию .Приведите два ее проявления в других сферах общественной жизни
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно, речь идёт о глобализации.  Пример: всемирные торговые сети, телевидение, Интернет, формирование глобального общества