Мгновенное значение силы переменного тока частотой 50 Гц равно 2 А для фазы n/4 рад. Какова амплитуда силы тока? Найдите мгновенное значение силы тока через 0.015с, считая от начала периода ------- напишите по шагам, а то у мен...

Мгновенное значение силы переменного тока частотой 50 Гц равно 2 А для фазы n/4 рад. Какова амплитуда силы тока? Найдите мгновенное значение силы тока через 0.015с, считая от начала периода ------- напишите по шагам, а то у меня Iм=2.8 а i=0.2, думаю, что в чем-то ошиблась
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Уравнение для силы переменного тока имеет вид: I(t) = I0 * cos(2 * π * ν * t) при 2 * π * ν * t = π / 4 I1 = I0 * cos(π / 4) = I0 / корень (2) => I0 = I1* корень (2) I1 - мгновенное значение силы тока для фазы π / 4 (=2А) . Тогда мгновенное значение силы тока в момент t2=0,015c равно I2 = I0 * cos(2 * π * ν * t2) = I1* корень (2) * cos(2 * π * ν * t2).