Мгновенное значение тока определяется формулой i= sin (3пt+п/2) определить действующее значение и амплитудное значение тока, период, линейную частоту, циклическую частоту, начальную фазу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]i=sin(w t+ f )[/latex] [latex]i=sin(3 \pi t+ \frac{ \pi }{2} )[/latex] амплитудное значение- все что находится между знаком равно и sin,т.е. 1 [latex] I_{m} = 1A[/latex] действующее значение[latex]I= \frac{ I_{m} }{ \sqrt{2} } = \frac{1}{1,41}=0,71A [/latex] линейная частота из [latex]w=2 \pi f[/latex],  [latex]f= \frac{w}{2 \pi } = \frac{3 \pi }{2 \pi } =1,5[/latex]Гц циклическая частота это [latex]w[/latex], т.е. [latex]w=3 \pi = 9,42 c^{-1} [/latex] [latex]T= \frac{1}{f} = \frac{1}{1,5} =0,67c[/latex] начальная фаза равно [latex]f= \frac{ \pi }{2} =1,57[/latex]