Мяч падает без начальной скорости. С какой высоты падает мяч, если его скорость в м

Мяч падает без начальной скорости. С какой высоты падает мяч, если его скорость в момент удара о землю равна 10 м/с? ПОМОГИТЕ СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V₀= 0 V₁ = 10 м/с h - ? Решение: Запишем закон сохранения энергии: Eк₁+Еп₁=Ек₂+Еп₂ Теперь перенесем эту формулу на исходное условие: 0+Еп₁=Ек₂+0 Следовательно: Еп₁=Ек₂ Подставляем формулы нахождения данных величин в нашу формулу: mgh=  Массы сокращаются: gh=   Отсюда находим h: h= =  = 5м Ответ: 5 м